Logo
Login click-TT

Treffer 1 bis 50 von 117

1

2

3

Nächste >

Bildung  

Wir suchen Dich!

Als Schiedrichter hast du immer den Besten Platz- nämlich direkt am Tisch!

16.04.2018

Ran an die Platten  

Ergebnisse Bezirksminimeisterschaften

15.04.2018 Bilsteinhalle Besse

16.04.2018

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Bezirksjahrgangsmeisterschaften

14.04.2018 Bilsteinhalle Besse

16.04.2018

Vereinsservice  

Einladung zum außerordentlichen Kreistag 2018

Samstag, 16.06.2018, 15 Uhr, Morschen-Heina, Feuerwehrgerätehaus

02.04.2018

Vereinsservice  

Einladung zum Jugendkreistag 2018

Freitag, 15.06.2018, 19 Uhr, in Zimmersrode Sportplatz-Sporthaus

02.04.2018

Mannschaftssport Jugend  

Einladung zu den Nachwuchs-Kreis-Mannschaftsmeisterschaften (Cup der Meister)

Samstag, 05.05.2018, 10 Uhr, in Wabern, Mehrzweckhalle

02.04.2018

Turnierserie  

Ergebnisse der Kreisminimeisterschaften in Altmorschen

Sonntag, 18.03.2018 in Altmorschen

21.03.2018

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Kreisjahrgangsmeisterschaften 2018

17.03.2018 in Altmorschen

21.03.2018

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Kreisranglistenspiele Schüler und Jugend

03.03.2018, ab 13 Uhr, Schüler/innen C + A 04.03.2018, ab 10.30 Uhr, Schüler/innen B + Jgd.

05.03.2018

Turnierserie  

Turnierserie KREIS-TALENTE-CUP 2018

Spieltermine Do. 22.03.2018 in Besse, Mi. 25.04.2018 in Altmorschen und Fr. 04.05.2018 in...

28.02.2018

Mannschaftssport Jugend  

Ergebnisse der Bezirkspokalendrunde Nachwuchs

18.02.2018 in Rothwesten

19.02.2018

Mannschaftssport Erwachsene  

Ergebnisse der Kreispokalendrunde

10.02.2018 und 11.02.2018 in Frielendorf

13.02.2018

Seniorensport  

Ergebnisse Bezirksmannschaftsmeisterschaften der Senioren

28.01.2018 in der Waldsporthalle in Baunatal-Rengershausen

28.01.2018

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreisvorranglistenspiele Herren

14.01.2018, Mehrzweckhalle Wabern

14.01.2018

Seniorensport  

Ergebnisse Kreismannschaftsmeisterschaften Senioren/Seniorinnen

13.01.2018, Mehrzweckhalle Wabern

14.01.2018

Sonstiges  

Sascha Heinmöller und Claus Heideroth holen Silber

NEUJAHR-POKAL-TURNIER in OBERAULA 6.+7. Jan.2018 Bronze für Matthias Orth, Julian Klippert, Dieter...

08.01.2018

Mannschaftssport Jugend  

KREISPOKALENDRUNDE Jugend und Schüler

2.12.2017 in Zimmersrode

04.12.2017

Einzelsport Jugend  

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs

16./17.09.2017 in der Großsporthalle Neukirchen

19.09.2017

Einzelsport Erwachsene  

Kreiseinzelmeisterschaften der Damen und Herren

1. - 3.09.2017, Sporthalle im Ostergrund, Schwalmstadt-Treysa

05.09.2017

Vereinsservice  

Protokoll des außerordentlichen Kreistages

Samstag, 17. Juni 2017, 15 Uhr, DGH Dorla, Wehrenerstr. 18

30.08.2017

Vereinsservice  

Jugendkreistag

Freitag, 18.06.2017, 19 Uhr, DGH Dorla

27.06.2017

Vereinsservice  

Vergabe Veranstaltungen 2017/18

15.06.2017

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Volks- und Raiffeisenbanken Cup 2017

Mehrzweckhalle Oberaula am 19. und 20.05.2017

22.05.2017

Mannschaftssport Erwachsene  

Ergebnisse Kreismannschaftsmeisterschaften (Cup der Meister)

Samstag, 6. Mai 2017 in der MZW Wabern

08.05.2017

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse der Kreisraglistenspiele

Sa. 29.04.2017, 13 Uhr, 1. - 3. Kreisklassen in der STH Zimmersrode So. 30.04.2017, 11 Uhr, Herren...

02.05.2017

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Bezirksjahrgangsmeisterschaften

22.04.2017, Mehrzweckhalle Besse

22.04.2017

Mannschaftssport Erwachsene  

Relegationsspiele Bezirk-Nord Damen und Herren

6./7.5.2017 in Gladenbach, Hinterlandhalle Dautphetal an der B453

11.04.2017

Vereinsservice  

Planung 2017/18

Rahmenterminplan Veranstaltungsvergabe Bewerbungsvorlage

08.04.2017

Personal/Hintergrund  

SV Udenborn ehrt Otto Scheffer für 1000 Spiele

Otto Scheffer erreicht 1000 Spiele für den SV Udenborn Ein seltenes Jubiläum stand beim SV...

30.03.2017

Einzelsport Jugend  

Einladung zu den Bezirksvorranglistenspielen

Sa. 13.05.2017, Stadtallendorf, 10 Uhr: B-Schüler-/innen ...

26.03.2017

Mannschaftssport Erwachsene  

Ergebnisse Bezirkspokal 19.03.2017 in Gemünden/Wohra

TSV Felsberg II qualifiziert für die Verbandspokalendrunde

19.03.2017

Ran an die Platten  

Ergebnisse Minimeisterschaften 12.03.2017 in Altmorschen

Mädchen 0 - 8 Jahre: 1. Paula Petrausch (Frielendorf), 2. Sarah Neumann (Leimsfeld).Jungen 0 - 8...

13.03.2017

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Kreisrangliste Nachwuchs in Frielendorf

Ergebnisse Kreisrangliste Nachwuchs am 4. Und 5.03.2017 in der Palmbergschule, Frielendorf...

04.03.2017

Einzelsport Jugend  

Einladung zu den Bezirksjahrgangs- und Minimeisterschaften am 22./23.04.2017

in der Mehrzweckhalle Edermünde-Besse, Friehofstraße

22.02.2017

Mannschaftssport Jugend  

Ergebnisse Bezirkspokal Nachwuchs in Morschen am 19.02.2017

Der TuS Zimmersrode gewinnt mit Andreas Schnabel, Jonathan Brinkmann, Jan Gabriel und Julius Hess...

19.02.2017

Mannschaftssport Erwachsene  

Ergebnisse Kreispokalendrunde vom 4.2.1017

Alle Kreisklassen im nebenstehenden PDF-Dokument

05.02.2017

Seniorensport  

Ergebnisse Kreismannschaftsmeisterschaften Senioren/innen

14.01.2017 Mehrzweckhalle, Wabern

17.01.2017

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreisvorrangliste 15.01.2017 in Treysa

Großes Teilnehmerfeld beim Tischtennis Vorranglisten-TurnierSpieler aus Todenhausen top (3),...

17.01.2017

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Neujahrturnier des TTF Knüll Oberaula

09.01.2017

Mannschaftssport Jugend  

Kreispokalendrunde Jugend und Schüler

26.11.2016 in Spangenberg

27.11.2016

Einzelsport Jugend  

Bezirksmeisterschaften Nachwuchs

5. + 6. Novemberg 2016 in Battenberg

08.11.2016

Vereinsservice  

Protokoll Kreistag 2016

25.06.2016, 15 Uhr, DGH Michelsberg

05.10.2016

Einzelsport Jugend  

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs

17. und 18. September 2016, Vierbuchenhalle, Melsungen. Starker Auftritt von Leimsfeld bei den...

17.09.2016

Einzelsport Erwachsene  

Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren

02. - 04.09.2016 in der Großsporthalle Borken Ausrichter: TSV Lembach

05.09.2016

Personal/Hintergrund  

Schiedsrichter-Einsatzplanung

Spielrunde 2016/17 Stand: 01.08.2016

01.08.2016

Vereinsservice  

Jugendkreistag 2016

Samstag, 18.06.2016, 15 Uhr, DGH Riebelsdorf

19.06.2016

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreisendrangliste Erwachsene

Sonntag, 8. Mai 2016, 11 Uhr: Herren, 15 Uhr: Damen, in der STH Zimmersrode

09.05.2016

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreisrangliste Herren (1. - 3. Kreisklassen)

Samstag, 7. Mai 2016, 13 Uhr, Mehrzweckhalle Wabern.

09.05.2016

Mannschaftssport Erwachsene  

Einladung zum Cup der Meister 2016

Samstag, 30.04.2016 in der Mehrzweckhalle Wabern

22.04.2016

Treffer 1 bis 50 von 117

1

2

3

Nächste >

Zeitraum