Logo
Login click-TT

Treffer 51 bis 100 von 120

< Vorherige

1

2

3

Nächste >

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreisendrangliste Erwachsene

Sonntag, 8. Mai 2016, 11 Uhr: Herren, 15 Uhr: Damen, in der STH Zimmersrode

09.05.2016

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreisrangliste Herren (1. - 3. Kreisklassen)

Samstag, 7. Mai 2016, 13 Uhr, Mehrzweckhalle Wabern.

09.05.2016

Mannschaftssport Erwachsene  

Einladung zum Cup der Meister 2016

Samstag, 30.04.2016 in der Mehrzweckhalle Wabern

22.04.2016

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Volksbanken Raiffeisenbanken Cup

01. April 2016, Mehrzweckhalle Oberaula.

02.04.2016

Ran an die Platten  

Ergebnisse Kreis Minimeisterschaften

Sonntag, 20.03.2016 in Altmorschen

25.03.2016

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Kreisrangliste Jugend und Schüler

27.02.2 und 28.02.2016 in der Schulturnhalle Altmorschen

29.02.2016

Mannschaftssport Erwachsene  

Ergebnisse Kreispokalendrunde 6. und 7. Febr. 2016

In der Turnhalle der Palmbergschule Frielendorf

07.02.2016

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse der Kreivorranglistenspiele 10.01.2016 in Treysa

Ergebnisse: Gruppe A: 1. Markus Bernd (TSV Wasenberg) 5:0, 2. Tobias Raab (TTC Todenhausen), es...

10.01.2016

Mannschaftssport Erwachsene, Seniorensport  

Ergebnisse Kreismannschaftsmeisterschaften der Senioren/innen

Samstag, 09.01.2016 in Ziegenhain

09.01.2016

Vereinsservice  

Kreistag 2015

13.06.2015 in Altmorschen - Protokoll

12.10.2015

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften des Nachwuchses

in 34621 Frielendorf, Turnhalle der Palmbergschule

21.09.2015

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften der Damen und Herren

11. - 13. September 2015 In der GSH Neukirchen A-Klassensieger: Nancy Achternbosch und Philip...

14.09.2015

Vereinsservice  

Jugendkreistag 2015

Samstag, 13. Juni 2015, 14:00 Uhr in Altmorschen, Gemeindesaal

15.06.2015

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse BVRL-NW in Kassel

Spieler/innen aus dem Schwalm-Eder-Kreis 30./31.05.2015.

01.06.2015

 

Zimmersrode siegt im 1. MINI Mannschaftsturnier 2015

Minis mit 8 Teams in Frielendorf. Mädchen auf dem Vormarsch.

27.04.2015

Vereinsservice  

Rahmenterminplan und Veranstaltungsvergabe 2015/2016

Rahmenterminplan zur Kenntnis und Beachtung Entscheidung Veranstaltungen 2015/16

04.04.2015

Einzelsport Jugend  

Minimeisterschaften 2015

22.03.2015 in Altmorschen

22.03.2015

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Nachwuchs-Kreisrangliste

28.02. - 01.03.2015 in der TH der Palmbergschule Frielendorf

01.03.2015

Mannschaftssport Erwachsene  

Kreispokalendrunde Damen und Herren

KL-D: TSV Gilsatal, KL-H: TTC Todenhausen IV, 1. KK: TuSpo Michelsberg III, 2. KK: TSV Emstal, 3....

09.02.2015

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften des Nachwuchses

Samstag, 20.09.2014, Zimmersrode: B-Schüler/innen und A-Schüler/innen Sonntag, 21.09.2014,...

24.09.2014

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften 2014

am 13.+14.09.2014, in der Großsporthalle Neukirchen.

15.09.2014

Vereinsservice  

Jugendkreistag 2014

Freitag, 13. Juni 2014, 19.30 Uhr im DGH -Oberaula-Olberode

20.05.2014

Mannschaftssport Jugend  

Ergebnisse Cup der Meister (Nachwuchs)

05.05.2014

Vereinsservice  

Außerordentlicher Kreistag 2014

21.06.2014, 15 Uhr, DGH Unshausen

13.04.2014

Vereinsservice  

Bewerber für Veranstaltungen gesucht

Insbersondere für die Kreiseinzelmeisterschaften im September

02.03.2014

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Kreisranglistenspiele der Jugend und Schüler

8. und 9. März in der Astrid-Lindgren-Schule Neukirchen

12.02.2014

Mannschaftssport Erwachsene  

Ergebnisse der Kreispokalendrunde

1.2.14 Frielendorf: 1. und 3. Kreisklasse 2.2.14 Wabern: Kreisliga und 2. Kreisklasse

03.02.2014

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse der Kreisvorranglistenspiele der Herren

12. Januar 2014 in der Sport- und Kulturhalle Ziegenhain

14.12.2013

Mannschaftssport Jugend  

Ergebnisse Nachwuchs-Pokalendrunde 30.11.2013

STH Neuental-Zimmersrode

01.12.2013

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der Nachwuchs-Kreiseinzelmeisterschaften 2013

Melsungen 21. + 22.09.2013

23.09.2013

Einzelsport Jugend  

Neu! Kreisleistungs-Zentrum in Zimmersrode

Ola Einarsson trainiert jetzt auch junge Talente im Südkreis.

29.08.2013

Einzelsport Erwachsene  

Kreiseinzelmeisterschaften 2013

24. + 25.08.2013 Großsporthalle Neukirchen Ausrichter TTF Knüll Oberaula

26.08.2013

Vereinsservice  

Jugendkreistag

14. Juni 2013, 19.30 Uhr, DGH Wolfershausen

22.05.2013

Einzelsport Erwachsene  

Kreiseinzelmeister von 1997 - 2012

Damen und Herren

13.05.2013

Einzelsport Erwachsene  

Kreisranglistensieger von 2000 - 2013

Damen und Herren

13.05.2013

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse Kreisrangliste 11.05.2013 in Homberg

Damen und Herren

12.05.2013

Mannschaftssport Jugend  

Ergebnisse Cup der Meister des Nachwuchses in Neukirchen

01.05.2013

Mannschaftssport Erwachsene  

Ergebnisse Cup der Meister in Wabern

01.05.2013

Mannschaftssport Jugend  

Bericht und Ergebnisse: Minimannschaftsturnier in Melsungen

27.04.2013 Neukirchen siegt vor Zimmersrode

29.04.2013

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Kreis-Mini-Entscheid in Fritzlar

16.03.2012 Anne-Frank-Schule

16.03.2013

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse Kreisrangliste Nachwuchs

2.,3.3.2013 in Altmorschen

03.03.2013

Einzelsport Erwachsene  

Einladung zu den Kreisranglistenspielen der Damen und Herren

Samstag, 11.05.2013, 15 Uhr, in der Sporthalle Osterbach in Homberg

03.02.2013

Mannschaftssport Erwachsene  

Ergebnisse Kreispokalendrunde

02. + 03.02.2013 in Wabern und Frielendorf

03.02.2013

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse der Kreisvorranglistenspiele in Ziegenhain

Andre Wetterich (TSV Besse) und Christian Fenner (SC RW Riebelsdorf) blieben unbesiegt!

14.01.2013

Mannschaftssport Jugend  

Ergebnisse der Nachwuchs-Kreispokalendrunde am 1. Dez.12 in Frielendorf

Oberaula, Morschen-Heina und Ottrau ganz oben auf dem Treppchen

02.12.2012

Einzelsport Erwachsene  

Ergebnisse der Ranglistenspiele 1. - 3. Kreisklassen in Jesberg

Steffen Rininsland (ESV J. Treysa) siegt vor Michael Kozlewski (SC RW Riebelsdorf) und Claus...

21.10.2012

Treffer 51 bis 100 von 120

< Vorherige

1

2

3

Nächste >