Logo
Login click-TT
Einzelsport Erwachsene
14.01.2018

Ergebnisse Kreisvorranglistenspiele Herren

Alle 10 Tische besetzt. 28 Teilnehmer aus 10 Vereinen

14.01.2018, Mehrzweckhalle Wabern

Kreisvorrangliste Schwalm-Eder Herren 2018 Gruppe A
1.NiklasRiedemannTSV Röhrenfurth6:018:0
2.
Marc
Werner
TSV Röhrenfurth
5:1
15:4
3.
Christian
Lohr
SV Unshausen
4:2
13:10
4.
Markus
Schlömer
TSV Ellenberg
3:3
11:12
5.
Stephan
Lohr
TSV Röhrenfurth
2:4
7:13
6.
Heiko
Kirschner
TTC Sebbeterode-Winterscheid
1:5
8:15
7.
Hans-Jürgen
Stube
TSV Spangenberg
0:6
0:18
Kreisvorrangliste Schwalm-Eder Herren Gruppe B
1.MeikHellwigTSV Röhrenfurth6:018:3
2.
Thomas
Riedemann
TSV Röhrenfurth
5:1
17:4
3.
Ali
Oendez
TSV Spangenberg
4:2
14:7
4.
Sebastian
Thiel
SV Udenborn
3:310:11
5.
Dennis
Lange
TSV Röhrenfurth
2:4
8:12
6.
Martin
Rose
TTG Morschen-Heina
1:5
3:15
7.
Woldemar
Kramer
TTC Sebbeterode-Winterscheid
0:6
0:18
Kreisvorrangliste Schwalm-Eder Herren Gruppe C
1.MatthiasOrthTTC Todenhausen6:018:1
2.
Jochen
Bindszus
TSV Röhrenfurth
5:1
15:7
3.
Mike
Urbanek
SV Udenborn
4:2
14:6
4.
Christian
Szekeresch
SV Dorheim
3:3
10:11
5.
Lars
Rüdiger
TSV Spangenberg
2:4
8:13
6.
Christian
Schneider
TSV Röhrenfurth
1:5
4:16
7.
Yannik
Krause
SV Unshausen
0:6
3:18
Kreisvorrangliste Schwalm-Eder Herren Gruppe C
1.ValentinBestTTC Todenhausen6:018:3
2.
Christian
Brassel
TSV Spangenberg
5:1
15:5
3.
Karsten
Krause
SV Unshausen
4:2
15:9
4.
Andreas
Schnabel
TSV Röhrenfurth
3:3
12:9
5.
Steffen
Rininsland
ESV Jahn Treysa
2:4
8:13
6.
Jürgen
Albert
TSV Röhrenfurth
1:5
4:15
7.
Julian
Rose
TTG Morschen-Heina
0:6
0:18

Die 3 Gruppenbesten, der Sieger der Kreisklassen und die Freigestellten der letzten Kreisendrangliste Marc Luckhart, Christian Wildner und Markus Berndt sind für die Kreisendrangliste qualifiziert.

Mit einem ganz starken Aufgebot war der TSV Röhrenfurth dabei. 5 von 10 Teilnehmern sicherten sich die Quali. 4 Spangenberger, 3 Unshäuser und jeweis 2 Starter brachten Todenhausen, Udenborn, Morschen-Heina und Sebbeterode-Winterscheid an die Tische.

Niklas Riedemann, Meik Hellwig (beide TSV Röhrenfurth und Mathias Orth, Valentin Best (beide TTC Todenhausen) blieben unbezwungen.

Jüngster Teilnehmer war der Schüler Julian Rose von der TTG Morschen-Heina.

Insgesamt kämpften 28 Spieler um die Teilnahme zur Endrangliste.                        Hans H Neumann

Niklas Riedemann, TSV Röhrenfurth (6 Siege, 18:0 Sätze)

Matthias Orth, TTC Todenhausen (6 Siege, 18:1 Sätze)

Gruppe A v.l.: 3. Christian Lohr (Uns), 1. Niklas Riedemann (Röh), 2. Marc Werner (Röh)

Gruppe B v.l.: 1. Meik Hellwig (Röh), 2. Thomas Riedemann (Röh), 3. Ali Oendez (Spa)

Gruppe C v.l.: 2. Jochen Bindszus (Röh), 1. Matthias Orth (Tod), 3. Mike Urbanek (Ude)

Gruppe D v.l.: 3. Karsten Krause (Uns), 1. Valentin Best (Tod), 2. Christian Brassel (Spa)